Корбану присудили домашний арест на два месяца

0
364

Печерский районный суд принял в отношении лидера политической партии УКРОП Геннадия Корбана меру пресечения в виде домашнего ареста сроком на 2 месяца.

Об этом говорится в соответствующем постановлении судьи Печерского районного суда города Киева Ларисы Цокол.

“Срок действия домашнего ареста и обязанности, возложенные судом, определить в пределах двух месяцев, до 31 декабря 2015 года включительно”, – озвучила постановление суда Цокол. Решение суда может быть обжаловано в соответствии с действующим законодательством.

Суд обязал Корбана сдать паспорта, в т.ч. загранпаспорт, и носить электронное устройство.

Ранее сообщалось, что прокуратура требовала арестовать Корбана без права внесения залога. Прокурор мотивировал свою просьбу тем, что лидер УКРОП может скрываться от следствия, оказать давление на свидетелей и совершать уголовные преступления.

Напомним, днепропетровский бизнесмен и бывший кандидат в мэры Киева Геннадий Корбан был арестован 31 октября. Ему было предъявлено обвинение по статьям статья 255 УК – создание и деятельность преступной группировки, статья 191 – хищение имущества, статья 349 – похищение людей. В СБУ отметили, что один из эпизодов преступной деятельности так называемого ОПГ – хищение средств фонда, предназначенных для бойцов АТО.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд