Путинисты пытались штурмовать позиции армии около Майорска

0
411

Сегодня в 13:00 около 20 боевиков пытались штурмовать позиции украинских военных в районе Майорска.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

“Когда захватчики приблизились на 150-100 метров, не прекращая огонь в сторону наших военных, было принято решение об открытии огня на поражение со стрелкового оружия”, – говорится в сообщении.

В это же время еще одна группа боевиков начала обстреливать позиции ВСУ. После ответного огня террористы прекратили штурм. Но в 14:40 они попытались снова обойти украинские позиции, и военнослужащие открыли огонь. Позже террористы начали стрелять из минометов, и группа боевиков под прикрытием обстрела смогла отойти назад, забрав потерпевших.

В штабе отмечают, что ВСУ не нарушили минские договоренности, так как вели огонь исключительно из стрелкового оружия.

Всего за день террористы 15 раз открывали огонь по позициям украинских военных: по Новгородском, Троицком, Песках и Майорску.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд