Он взлетел навсегда

0
307

Командование, военный совет и весь личный состав ВВС Украины с горечью приняли новость о гибели пилота Су-25 Егора Большакова под Запорожьем.

Об этом сообщается на официальной странице Генерального штаба Вооруженных сил Украины.

“Егор Игоревич до последней секунды своей жизни делал все возможное для того, чтобы самолет не упал на населенный пункт и не пострадали мирные жители. Небо унесло жизнь молодого офицера, который посвятил себя героической профессии военного летчика. В памяти сослуживцев он навсегда останется авторитетным и порядочным офицером, хорошим другом и душевным другом”, – сказано в сообщении.

Сослуживцы выразили свои искренние соболезнования родным и близким Большакова.

О крушении самолета под Запорожьем ранее сообщило Минобороны. Как заявил главный военный прокурор Анатолий Матиос, Су-25 разбился при выполнении тренировочного полета на сверхмалой высоте.

Погибшему пилоту было 23 года. Он родился в Симферополе и закончил летный факультет Харьковского университета Воздушных сил им. Кожедуба.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд