Россия продолжает воровать украинский уголь

0
401

Специальная мониторинговоя миссия ОБСЕ зафиксировала 36 грузовиков с углем на временно оккупированной территории Донецкой области возле украинско-российской границы, которые двигались в Российскую Федерацию.

Об этом говорится в отчете ОБСЕ.

Миссия ОБСЕ 11 ноября посетила несколько пунктов пропуска на границе с Российской Федерацией. “В подконтрольной ДНР Мариновке (находится в 79 км на юго-восток от Донецка) СММ зафиксировала 158 гражданских автомобилей и 36 грузовиков с углем, ожидающих въезда в Российскую Федерацию”, – говорится в отчете.

Сотрудники ОБСЕ подсчитали, что пять автомобилей пересекли границу в течение 15 минут, хотя несколько присутствующих утверждали, что в среднем время ожидания составляет 15-20 часов. Собеседники миссии также сообщили, что люди регулярно пересекают границу, чтобы купить еду и топливо в России, где цены примерно в два раза ниже

Кроме того, в пункте Успенка в 73 км от Донецка один из водителей грузовиков подтвердил инструкторам ОБСЕ, что некоторые люди едут в Россию за топливом, которое в дальнейшем продают на оккупированных территориях.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд