Киев присоединился к акции Pray for Paris

0
300

В Киеве на Майдане Независимости почтили память жертв террористических актов, совершенных вечером 13 ноября в Париже. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

У Национальной музыкальной академии Украины имени Петра Чайковского прозвучали произведения классической музыки, в частности, французских и украинских композиторов. Участие в посвящении приняли творческая мастерская Мирославы Которович, камерный ансамбль АРТЕХАТТА, а также дуэт Kyiv Classic Accordion.

Здание Национальной музыкальной академии сегодня вечером подсветили цветами государственного флага Франции. Несмотря на вечер субботы, высказать свою солидарность с народом Франции пришло много киевлян.

“Украинцам хорошо известно, что такое подлое нападение. Мы сочувствуем французским друзьям. В трудное для них время подтверждаем свою приверженность нашим общим ценностям, миру без ненависти и жесткости. Сегодня вся Украина с народом Франции”, – заявил глава Администрации президента Украины Борис Ложкин.

Акции памяти жертв террористических актов в Париже 13 ноября состоялись и в других городах Украины.

Со вчерашней ночи киевляне и гости столицы несут цветы и лампадки к посольству Франции на улице Рейтарской в Киеве.
Напомним, вечером 13 ноября в столице Франции произошла серия терактов, в результате которых погибли не менее 129 человек. Взрывы и стрельба прозвучали в семи разных местах центральной части Парижа.

Президент Франции Франсуа Олланд объявил о введении чрезвычайного положения и закрытии французских границ после серии нападений в Париже и взрывов у стадиона Стад де Франс.

Ответственность за серию террористических атак, которые произошли в пятницу вечером в Париже, на себя взяла террористическая группировка Исламское государство.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд