Явка на выборах – 34%, лидирует Днепропетровск

0
380

Явка избирателей во время второго тура местных выборов составила 34%. Такие данные обнародовала гражданская сеть ОПОРА.

По данным наблюдателей ОПОРЫ, которые представлены на репрезентативном для всей страны количестве избирательных участков, общенациональная явка избирателей по состоянию на 20:00 15 ноября составила 34% (погрешность ± 1,1%). Во время голосования 25 октября явка была выше на 12,6% и составила 46,6% (погрешность ± 1,1%).

Явка на выборах в Днепропетровске во время второго тура несущественно возросла: с 43,6% до 45%.

“Днепропетровск голосует значительно активнее, чем вся страна в среднем. Ведь во время выборов 25 октября явка в городе была даже несколько ниже всеукраинской”, – говорится в сообщении сети.

Напомним, согласно экзитполу, проведенному Киевским международным институтом социологии (КМИС) по заказу ТСН, во втором туре выборов мэра в Киеве победил Виталий Кличко, во Львове – Андрей Садовой, в Днепропетровске – Борис Филатов.

Выборы мэра в Запорожье, согласно экзитполу, выиграл Владимир Буряк (55,9%, самовыдвиженец), у Николая Фролова (Укроп) – 44,1%; в Ивано-Франковске – Руслан Марцинкив (56,7%), у Игоря Насалика 43,3%. В Луцке победил Николай Романюк (56,5%), у Александра Товстенюка – 43,5%; в Павлограде – Анатолий Вершина (55,5%), в то время как у Евгения Терехова 44,5% голосов.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд