Фашист-путинист Алексей Кучер, апологет “Новороссии”, офицер в Беларуси

0
565

В белорусскую редакцию международного волонтерского сообщества InformNapalm обратились неравнодушные жители Гродно, которые обнаружили и сфотографировали на улицах города автомобиль Golf 2 c регистрационным номером 1893 KE-4, под ветровым стеклом которого красуется флаг путинской террористической “Новороссии”.

02

01

Над приборной панелью была оставлена также визитка с номером телефона, по которому удалось идентифицировать владельца этого автомобиля.

03

Им оказался житель г. Гродно Алексей Сергеевич Кучер, 02.11.1991 г.р. (архив профиля, архив фото, архив фотоальбома 1, архив фотоальбома 2).

05

Семейное положение – женат, жена – Анна Кучер (архив профиля). Отец – Сергей Валерьевич Кучер, 14.05.1969 г.р. (архив профиля, архив фото), полковник, начальник направления призыва на военную службу военного комиссариата Гродненской области. В 1991 году окончил Челябинское высшее танковое училище (ЧВТКУ). В 2010–2014 гг. – депутат 26-го созыва Ошмянского районного совета депутатов Гродненской области. В 2011 году в звании подполковника возглавял Ошмянский военкомат.

В результате проведенного расследования удалось установить, что сторонник террористических группировок “Новороссии” был курсантом Московского пограничного института ФСБ России (архив). Не исключается, что он уже окончил его, предположительно в 2014 году.

06

18(5)

20

Журналисты белорусских СМИ позвонили по указанному на визитке номеру Алексею Кучеру, который подтвердил, что машина принадлежит ему, а от комментариев по поводу флага “Новороссии” отказался, поясняя это тем, что не будет ни перед кем отчитываться. В ответ же на то, что он как будущий белорусский офицер обязан поддерживать официальный курс государства, которое не признавало  никаких новороссий, Алексей дал понять, что это для него не аргумент.

17

Отец Алексея, по всей видимости, не только не скрывает своей поддержки агрессивной политики Российской Федерации по отношению к своим соседям, но и всячески приветствует ее, – достаточно ознакомиться с его постами в соцсети “VK”.

22

Вот лишь некоторые из них (архив: https://archive.is/JbxuA, https://archive.is/G6dtc, https://archive.is/kh81z, https://archive.is/aBsQY, https://archive.is/FKPn9, https://archive.is/u1ucR):

08 09 1314  11 12

 

В результате чего Алексей Кучер стал таким сторонником дивного русского мира: под воздействием своего отца или же во время учебы в Московском пограничном институте ФСБ – остается только догадываться. Несомненным остается факт присутствия на улицах белорусских городов потенциальных сторонников  завтрашних сепаратистов и симпатиков очередных “народных республик”, но только уже на территории Беларуси. Ниже – его красноречивый репост статуса группы “Война за Россию! Новороссия! Сирия” с фотографией бигборда, популяризирующего белорусский язык, но измененного в “Фотошопе”. В переводе с белорусского “ветлівасць” означает “вежливость”.

15

Международное волонтерское сообщество InformNapalm в своих предыдущих материалах и расследованиях уже касалось той проблемы, что значительная часть высшего военно-политического руководства Беларуси является потенциальными агентами влияния Российской Федерации, а очень многие представители руководящего состава Государственного Пограничного комитета имели и, вполне возможно, имеют непосредственные связи с ФСБ России. Остается надеяться на адекватную реакцию той части белорусских силовиков и чиновников, которые не допустят дестабилизации обстановки в Республике Беларусь и оградят ее от поползновений адептов русского мира.

Денис Ивашин

InformNapalm

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд