США завершили испытания ядерной бомбы B61-12

0
403

Национальное агентство ядерной безопасности и Воздушные силы США завершили третий тестовый запуск ядерной бомбы B61-12. Запуск проводился без ядерного заряда.

Об этом сообщается на сайте агентства.

“Завершение этих управляемых тестовых запусков B61-12 является дополнительным доказательством того, что мы привержены принципам безопасности страны и наших союзников и партнеров”, – заявила заместитель главы Национальной администрации по ядерной безопасности Министерства энергетики США Маделин Кридон.

Запуск проходил в условиях близких к реальности. Как сообщается в заявлении, никаких сбоев не было и были сделаны необходимые видеозаписи.

Это последний из трех необходимых испытательных тестовых запусков.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд