Российскую солдатню в Сирии поразили дизентерия и гепатит

0
317

Из Сирии доставлена очередная группа российских военнослужащих, которых поразила дизентерия и вирусный гепатит.

Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

“Подтверждены факты заболевания российских военнослужащих на территории Сирии инфекционными болезнями, в частности дизентерией и вирусным гепатитом. В период 5-9 ноября из Сирии доставлена очередная группа больных”, – говорится в сообщении.

Как сказали в разведке, мероприятия по усилению оперативного соединения ВМФ РФ в Средиземном море и обеспечения функционирования межвидовой группировки ВС РФ на территории Сирии включали проход через пролив Босфор в направлении Средиземного моря малого ракетного корабля “Мираж” Черноморского флота и большого морского грузово-пассажирского транспорта “Яуза” ВМФ РФ.

Кроме того, 16 ноября подконтрольные Башару Асаду вооруженные формирования при поддержке российской авиации продолжали боевые действия против отрядов сирийской оппозиции и террористической группировки Исламское государство в провинциях Алеппо, Дамаск, Дераа, Кунейтра, Хама и Хомс. Основные усилия войск Асада направлялись на установление контроля над автомобильной дорогой Дамаск-Алеппо в провинции Идлиб и расширение подконтрольных территорий вокруг авиабазы Квейрис в провинции Алеппо.

Наряду с этим США начали операцию под условным названием Приливная волна ІІ (Tidal Wave II). Цель – срыв незаконной добычи и продажи нефти террористами ИГ. В результате действий авиации США в районе города Абу-Камаль (провинция Дейр Эз-Зор) уничтожено 116 грузовых автомобилей террористической группировки “Исламское государство”, предназначенных для перевозки нефтепродуктов.

Напомним, 30 сентября Россия начала бомбардировки сирийской территории – в первую очередь позиций повстанцев из числа так называемой “умеренной” оппозиции, противостоящих диктаторскому режиму президента Башара Асада. В начале октября четыре корабля Каспийской флотилии выполнили 26 пусков крылатых ракет по территории Сирии.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд