В Киеве закрыли все McDonald’s из-за сообщений о минировании

0
287

17 ноября в Управление Нацполиции в Киеве поступило несколько сообщений о минировании заведений общественного питания и станций метро. На данный момент правоохранители проверяют эту информацию, сообщает пресс-служба ведомства.

О минировании сообщил неизвестный мужчина. На все объекты были отправлены представители профильных служб полиции.

Сообщается, что после тщательной проверки станций метро взрывчатых веществ не было обнаружено. На данный момент метрополитен восстановил работу и функционирует в обычном режиме. Осмотр помещений общепита продолжается.

Как уточняет Дело, неизвестные сообщили о минировании трех ресторанов сети McDonald’s по всему Киеву: первое сообщение появилось о минировании ресторана на Борщаговке, второе – о минировании ресторана на Севастопольской площади. В 13:00 неизвестный заявил о минировании здания, в котором находится McDonald’s на станции метро Позняки.

Журналисты Vgorode сообщили, что из всех заведений сети были эвакуированы посетители. Заведения возобновят работу, когда специалисты проведут тщательную поверку.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд