Украина сыграла вничью со Словенией и прошла на Евро-2016

0
359

На стадионе в словенском городе Марибор со счетом 1:1 завершился матч между сборными Украины и Словении, по итогам которого украинская сборная прошла на Чемпионат Европы по футболу-2016.

Матч начался с атак словенской сборной и уже на 11-й минуте форвард словенцев Цесар забил гол. В дальнейшем Селезнев и Ярмоленко провели несколько атак, однако они завершились безрезультатно. Словенская сборная продемонстрировала грубую игру, словенцы получили несколько горчичников.

Перепалки между игроками двух сборных продолжались во втором тайме и завершились удалением в добавленное время словенского футболиста Бречко. А на последней минуте добавленного времени Ярмоленко удалось сравнять счет.

В другом матче плей-офф, который проходил сегодня, Швеция сыграла вничью с Данией – 2:2. У шведов два гола забил Ибрагимович, у датчан – Юсуф Юрури и Вестергорд. По итогам двух матчей на чемпионат во Францию поедет сборная Швеции.

Напомним, в первом матче плей-офф отборочного турнира на Евро-2016 Украина победила Словению со счетом 2:0. Голы забили Андрей Ярмоленко и Евгений Селезнев.