Недодавленные гниды Януковича

0
377

Генеральная прокуратура расследует факты якобы давления на судей Конституционного суда по делу о конституционности закона о люстрации.

Участник Общественного люстрационного комитета Карл Волох пишет:

“Побывал в ГПУ, хотя на допрос мне только в четверг. Ознакомился с заявлением дуепутата Скорика из Оппоблока, на основании которого ГПУ начала досудебную проверку дела о давлении на судей КС. Примечательность его состоит в том, что даже при 100-процентном подтверждении всех изложенных в заявлении неуважаемого депутата сведений, ничего похожего на преступление, по которому начата проверка, там не просматривается. Ну как, объясните мне, можно назвать “давлением” приглашение людей на митинг под КС (или призыв судей взять самоотвод) ибо судьи, рассматривающие судьбу закона сами подпадают под его действие – то есть, у них в наличии откровенный конфликт интересов?

Спрошу ещё раз: как может быть истолкован как “давление” призыв исполнить закон? Генеральная прокуратура не просто не расследует обстоятельства конституционного переворота и не интересуется, почему судьи с откровенным конфликтом интересов не берут самоотвод и тем нарушают несколько законов, но и давят на людей (нардепы, министр, члены люстрационной Громрады), которые в рамках своих полномочий и конституционных прав добиваются исполнения законов. Более того, сами “пострадавшие” судьи КС на допрос в ГПУ не явились, понимая крайнюю смехотворность обвинений в том, что на них жмут. Интересно, доставит ли их наш доблестный важняк Легенькивский на допрос приводом?

Лично я сделал из сегодняшнего посещения ГПУ несколько заключений.

1.Левочкин – дешевка и без настоящего админресурса сделать ничего толкового не умеет.

2.Следователь ГПУ внёс в ЕРДР заведомо ложные сведения, ибо фактов, подтверждающих какое-либо преступление, в заявлении жоппоблочника Скорика нет.

3.Полагаю обратиться с соответствующим заявлением в Генинспекцию ГПУ как только Дато Сакварелидзе вернётся из Одессы.

4. Давление здесь есть, но не на судей, а на “люстраторов”. И его действительно стоит расследовать.

5.Шокин опять выставил себя в дурном свете.”

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд