Туризм и экология. “Отель без русских” превращается в “Египет и Турцию без русских”

0
415

Министерство иностранных дел России РФ не рекомендует россиянам посещать Турцию из-за нарастания террористической угрозы в этой стране, заявил глава внешнеполитического ведомства РФ Сергей Лавров.

По словам Лаврова, рекомендация напрямую якобы не связана с падением российского военного самолета у сирийско-турецкой границы. Туристам в Турции якобы грозит не меньше опасностей, чем в Египте, считает министр.

Федеральное агентство по туризму РФ объявило, что обратится к туроператорам с предложением не продавать туристические путевки в Турцию с 25 ноября. Это связано с заявлением МИД о нарастании террористической угрозы в этой стране, заявил глава Ростуризма Олег Сафонов.

По данным Российского союза туриндустрии, сейчас в Турции отдыхают около 10 тыс. граждан России.

После крушения пассажирского Airbus 321 в Египте из этой страны были эвакуированы более 45 тыс. российских туристов. Многие из них получили взамен путевки в Турцию.

24 ноября над Турцией турецкими ВВС был сбит российский Су-24.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд