Как Россия разбомбила мирную гуманитарную автоколонну в Сирии. Видео

0
317

Российские ВВС нанесли мощный ракетно-бомбовый удар по гуманитарной колонне грузовиков в Сирии неподалеку от границы с Турцией.

Об этом свидетельствует видео, обнародоаванное Cumhuriyet TV. В автомобилях находился гуманитарный груз – продукты питания, одежда и товары первой необходимости. Конвой с гуманитарной помощью ехал в местный лагерь беженцев, которые бежали от российских бомбардировок из других регионов.

По словам выживших водителей и волонтеров всего в колонне было 20 грузовиков. Лагерь беженцев, к которому они направлялись, находится в сирийском городе Аазаз (Азаза) в пяти километрах от границы с Турцией.

Humanitarian Relief Foundation сообщила, что удар с воздуха нанесли российские самолеты.

Ранее сообщалось, что в результате нападения российских ВВС погибли семь человек – все они водители гуманитарных грузовиков. Еще 10 получили серьезные ранения.

Вчера войска РФ начали интенсивную бомбардировку удерживаемых повстанцами территорий в провинции Латакия, где 24 ноября упал сбитый Турцией Су-24. Авиация РФ нанесла как минимум 12 ударов по территории, контролируемой сирийскими туркменами. По провинции Латакия были выпущены ракеты с российских кораблей в Средиземном море. Кроме того, был проведен мощный артиллерийский обстрел.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд