Пограничники поймали двух “случайно попавших” в Украину российских вояк

0
336

Пограничники задержали двух российских военнослужащих Внутренних войск за незаконное пересечение границы в Луганской области.

Об этом написал помощник председателя Государственной пограничной службы – начальник пресс-службы Олег Слободян.

“Вчера пограничники Луганского отряда в районе пункта пропуска “Меловое” задержали за незаконное пересечение государственной границы двух граждан Российской Федерации, одетых в военную форму с опознавательными знаками внутренних войск Российской Федерации”, – написал он.

По словам Слободяна, задержанные оказались военнослужащими одной из частей внутренних войск МВД РФ, следовавшие в г. Армавир (РФ): “По их словам “с целью сдачи экзаменов на право носить берет темно-зеленого цвета”. Задержанные объясняют, что в Украине якобы попали случайно, после чего были задержаны пограничным нарядом”.

Также он отметил, что проводятся мероприятия по установлению обстоятельств правонарушения и принятия процессуальных решений.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд