На севере Сирии воюют сухопутные подразделения российской армии

0
325

В период с 24 по 26 ноября вооруженные силы режима сирийского президента Башара Асада установили контроль над рядом опорных пунктов бойцов оппозиции из Свободной сирийской армии (CCА) в районе горы Туркман на севере провинции Латакия. Об этом говорится в сегодняшней сводке Главного управления разведки.

Непосредственное участие в боевых действиях на стороне войск Асада в этой операции принимали сухопутные подразделения межвидовой группировки ВС РФ в Сирии.

Помимо этого, войска режима расширили подконтрольные территории около авиабазы Квейрис в провинции Алеппо.

В свою очередь, в результате контрнаступательных действий под контроль оппозиции перешел ряд населенных пунктов в районах на юг и юго-запад от Алеппо, а также в северо-восточной части Латакии.

За 25-26 ноября самолеты ВВС РФ нанесли 35 ракетно-бомбовых ударов по позициям сирийской оппозиции в районе поселка Азаз, который расположен в 10 км от границы с Турцией.

screen44.jpg

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд