Сирийские ополченцы ликвидировали двух российских спецназовцев ГРУ

0
405

В Сирии в ходе боевых действий погибли два бойца российского главного разведуправления. Об этом пишет журнал Der Spiegel.

Издание сообщает, что погибли по меньшей мере два солдата 22-ой бригады специального подразделения ГРУ, которая базируется в Ростове-на-Дону. Они были похоронены в Ростове 12 ноября, при этом о потерях не упоминалось в российских СМИ.

Отмечается, что Россия поддерживает режим Асада не только воздушными ударами, но и артиллерией. Так Москва усилила позиции сирийской власти гаубицами, которые принадлежат российской артиллерийской бригаде, которая базируется в Сибири.

Ранее Главное управление разведки сообщало, что непосредственное участие в боевых действиях на стороне войск Асада в операции против бойцов оппозиции из Свободной сирийской армии (CCА) в районе горы Туркман на севере провинции Латакия принимали сухопутные подразделения межвидовой группировки ВС РФ в Сирии.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд