Путин ввел санкции против Турции. На самом деле – опять против россиян

0
337

Путин подписал указ о введении санкций против Турции. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

Своим указом президент запретил импорт в РФ турецких товаров, кроме товаров, ввозимых для личного пользования. Российским работодателям запрещается с 1 января 2016 года брать на работу сотрудников из числа граждан Турции.

Кроме того, Путин поручил приостановить с 1 января следующего года действие безвизового режима с Турцией. Туроператорам, в свою очередь, предписано не продавать россиянам туры, предусматривающие поездки в Турцию.

Согласно президентскому указу запрещены чартерные перевозки между двумя странами, а также усилен портовый контроль в российских портах, расположенных на берегах Черного и Азовского морей.

Указ вступает в силу со дня его публикации.

Кризис в отношениях между двумя странами наступил после крушения бомбардировщика Су-24 военно-воздушных сил России, который был сбит турецким истребителем утром 24 ноября в горной местности на границе Сирии и Турции.

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу сказал, что его страна была обязана отреагировать на нарушение ее границы.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд