Канада продолжит помогать армии Украины и давить на Россию

0
379

Канада будет и дальше оказывать давление на Россию с целью защиты суверенитета и целостности Украины. Об этом заявил новый премьер-министр Канады Джастин Трюдо в ходе встречи с президентом Украины Петром Порошенко в Париже, сообщает пресс-служба главы государства.

Канадский премьер-министр заверил в полной поддержке народа Украины в борьбе за отстаивание независимости, суверенитета и территориальной целостности. Он отметил дальнейшую готовность Канады всячески помогать Украине, в частности, усиливая способность Вооруженных Сил Украины противодействовать современным вызовам и угрозам.

Собеседники подчеркнули важность дальнейшего углубления особого партнерства между государствами, в частности в торгово-экономической и военно-технической сферах, а также необходимость подписания двустороннего соглашения о зоне свободной торговли.

Джастин Трюдо подтвердил готовность посетить Украину с визитом по приглашению Петра Порошенко.

Вчера Канада передала украинским военным саперам новейшее оборудование для разминирования.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд