30 ноября – Международный день секса

0
647

Сегодня – Международный день секса!

Он отмечается по всему миру 30 ноября. Несколько лет назад на одном форуме появилось предложение отмечать день секса. Форумчане выдали несколько предложений, самым популярным среди них были оргии и кардинально противоположное – воздержание. Столицей и местом проведения дня секса предложили выбрать Амстердам (кто бы сомневался).

Немного истории

В древнем Риме этот праздник приходился на конец ноября. Начиная с 24 ноября (что в новом стиле соответствует 30 ноября) римляне проводили “врумалии” – праздник плодородия, посвященные самому сексуально активному божеству древнего мира – Сатурну.

В стране восходящего солнца до сих пор открыто поклоняются фаллосу. Празднование приходится также на день плодородия.

В более консервативном Китае вслед за “культурной революцией” только – только стартовала “сексуальная”. Официально закрепленных праздников пока нет, вернее праздник растянется на весь год… :)

Лишь Чили отказалась от общего движения празднования дня секса 30 ноября. Они изобрели свой персональный праздник и официально узаконили его. Как пишут чилийские газеты, «В столице Чили Сантьяго теперь будет проводиться День секса и порнографии. 18 января в борделях, секс-шопах и кинотеатрах цены будут снижены в два раза.

В этот день принято посвящать большую часть времени сексу и всему, что с ним связано. Конкретных правил и ограничений нет. Зачинатели праздника сформулировали его лозунг: “Экспериментируйте!”. Поэтому для многих этот день является свободой от привычных рамок. Это не значит, что нужно активно заниматься извращенным сексом или участвовать в массовых оргиях. День секса можно провести и в домашнем семейном кругу и не забывать про сексуальность. Если это ужин, то добавить побольше романтики, приготовить блюда с обилием афродизиаков. И не забывать про заманчивые улыбки и нежность.

Юрий Дворянчиков

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд