Порошенко интересно поговорил с Эрдоганом

0
306

Президент Украины петр Порошенко провел встречу с президентом Турецкой республики Реджепом Тайипом Эродгаонм на экологическом форуме в Париже.

Об этом сообщил пресс-секретарь Главы государства Святослав Цеголко.

Он отметил: “Президенты Украини и Турции проводят переговоры”.

Порошенко после встречи с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом в Париже заявил, что посетит с визитом Турцию в первом квартале 2016 года.

“Очень интересный и предметный был разговор с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Встреча была очень откровенной и длилась более часа”, – сообщил П.Порошенко журналистам после встрече с Эрдоганом в Париже.

Он добавил, что стороны обсудили план совместных действий на будущий период.

“Мы договорились о плане наших действий, о подготовке моего визита в Турцию, который должен состояться в первом квартале 2016 года, и мы ожидаем от этого визита прорыва “, – сказал он.

В частности, по словам президента Украины, речь идет о наращивании сотрудничества в экономической политической сферах и сфере безопасности.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд