У Турции есть доказательства участия России в нефтяном бизнесе ИГИЛ

0
321

Президент Турции Рейджеп Эрдоган заявил, что у него есть доказательства участии России в нефтяном бизнесе террористической организации “Исламское государство”, сообщает агентство AFP.

“У Турции есть доказательства участия России в торговле нефтью с ИГИЛ “, — цитирует агентство слова Эрдогана.

30 ноября президент России Владимир Путин заявил, что у России “есть все основания полагать”, что российский самолет Су-24 был сбит для обеспечения безопасных поставок нефти с территории, подконтрольной боевикам “Исламского государства”.

После заявления Путина Турция потребовала от России доказать, что Анкара сбила российский бомбардировщик, чтобы прикрыть торговлю нефтью с группировкой “Исламское государство”. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что если Москва располагает доказательствами, то должна “положить документы на стол”. Он пообещал уйти в отставку, если обвинения российской стороны подтвердятся.

2 декабря Генштаб вооруженных сил РФ предоставил свои “неопровержимые доказательства” – спутниковые фото автобазы, которая существовала задолго до образования ИГИЛ.

США категорически опровергли обвинения России в отношении Турции, которая якобы покупала у боевиков “Исламского государства” (ИГИЛ) контрабандную нефть из Сирии.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд