В топ-100 “глобальных мыслителей” – две женщины из Украины

0
300

Известный американский журнал Foreign Policy включил в список “ста ведущих глобальных мыслителей” по итогам уходящего года двух украинских женщин.

В список “мыслителей” попали заместитель главы МВД Эка Згуладзе и харьковская ученая Ольга Русаковская.

Замглавы МВД Украины попала в список за то, что “привила полиции дух Майдана”. Журналисты отмечает, что правоохранители во время Революции Достоинства приемняли к мирным гражданам грубую силу и насилие, защищая власть от людей.

“Но “капремонт” начала грузинка Згуладзе, которая в 2006 начала реформирования полиции в собственной стране. Меньше, чем за год она прекратила деятельность тысяч милиционеров и создала новую полицию, сотрудники которой получили достойные зарплаты и прошли западную муштру “, – отметили журналисты.

Ольга Русаковская – уроженка Харькова, выпускница Стэнфордского университета была внесена в список совместно с профессором Стэнфорда Фей-Фей Ли за запуск проекта для девушек по изучению искусственного интеллекта.

Журнал включил в рейтинг “ста ведущих глобальных мыслителей” также и президента РФ Владимира Путина. Российский лидер попал в перечень, поскольку является “тем, кто принимает решения”.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд