Цирк и мартышка с гранатой. Российский десантник позировал с ПЗРК в проливе Босфор

0
398

Турецкий блогер Йорюк Ишик опубликовал в Twitter фотографии российского военнослужащего, который целился куда-то из переносного зенитно-ракетного комплекса (ПЗРК) на борту десантного корабля РФ “Цезарь Куников”, следующего по Босфорскому проливу мимо Стамбула.

Ишик много лет фотографирует корабли, которые проходят по Босфору, идентифицирует их и выкладывает на специальные сайты. В частности, он сфотографировал большой десантный корабль “Цезарь Куников”, следующий из Черного моря в Средиземное по проливу через крупнейший город Турции.

“Кто этот дурак? ВМФ ЧФ поддерживают дисциплину на кораблях? Или путешествие является поводом для пополнения картинок в “ВКонтакте”?” – написал блогер.

Фотография датирована 4 декабря 2015 года. На ней виден военнослужащий с предметом, напоминающим ПЗРК.

Сам Ишик предположил, что в руках у россиянина ПЗРК “Игла” 9К38, а человек на фотографии – морской пехотинец.

российский солдат с ПЗРК в Босфоре

российский солдат с ПЗРК в Босфоре

В главном управлении разведки Министерства обороны Украины сообщили, что власти Турции усложнили проход кораблей военно-морского флота РФ через пролив Босфор.

“В связи с этим существуют проблемы с возвращением в места постоянной дислокации российских военных, участвующих в боевых действиях на территории Сирии”, – говорится в сообщении.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд