Армия уничтожила 20 путинистов и две единицы российской техники

0
298

В районе Майорска Донецкой области силы антитеррористической операции 4 декабря вступили в бой с пытавшимися атаковать украинские позиции российскими террористами.

Об этом сообщил пресс-центр АТО.

“По уточненной информации, 4 декабря в 9.00 враг численностью до 100 боевиков атаковал наши позиции в районе населенного пункта Майорск. Подразделения Вооруженных сил Украины дали отпор противнику из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов, не запрещенных Минскими договоренностями”, – сказано в сообщении.

Понеся потери, враг отступил. Однако затем сепаратисты открыли прицельный огонь по украинским опорным пунктам из 82-мм минометов, вооружения БМП, станковых противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В результате боя украинские военнослужащие уничтожили две единицы техники, один минометный расчет и до 20 боевиков. Еще около 30 боевиков были ранены.

Ранее пресс-центр АТО сообщил, что 4 декабря с 9.00 враг четыре раза открывал прицельный огонь по украинским опорным пунктам в Зайцево, Майорском и Новгородском из 82-мм минометов, вооружения БМП, станковых противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

При этом обстрелы Зайцево и Майорска продолжались около трех часов.

Вооруженные силы Украины дважды открывали огонь из не запрещенного Минскими договоренностями стрелкового оружия.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд