В Раде зарегистрирован законопроект о прекращении поставок электроэнергии в Крым

0
357

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект о прекращении поставок энергоресурсов на оккупированные территории Украины.

Об этом народный депутат Украины из фракции “Блок Петра Порошенко”, лидер Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров заявил с трибуны Верховной Рады, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на сообщение пресс-службы БПП.

По словам депутата, пока поставки электроэнергии в оккупированный полуострова будут временно восстановлены только на две недели, чтобы укрепить энергообеспечение Херсонской области. Кроме того, активисты дали возможность восстановить работу ветви “Каховская-Титан” для того, чтобы обеспечить электроснабжение некоторых районов Херсонской области, которое было прекращено.

Смотрите также: “Отвратительная ситуация. Подача прекращена. Где была вода – ходят коровы”, – водохранилища оккупированного Крыма критически обмелели. ВИДЕО

“Исходя из других вопросов, в том числе – по гуманитарным, участники блокады Крыма решили предоставить возможность обеспечить поставки только с одной ветки, с которой сейчас в Крым подается 200 МВт вместо 850, которые предоставлялись до 22 ноября. Но это только на две недели, для того, чтобы и правительство, и местные органы власти могли бы провести работы по укреплению энергообеспечения Херсонской области “, – отметил Чубаров.

Кроме того, он сообщил, что в парламенте зарегистрирован законопроект, согласно которому поставки энергоресурсов запрещаются на оккупированную территорию.

“Второй мерой, если закон не примут до конца следующего месяца, – никто из коллег не позволит ни одному чиновнику заключать сделки, пока там не будет написано АР Крым, Украина”, – сказал Чубаров.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд