В Киеве СБУ уничтожила российского террориста

0
295

По предварительной информации, во время штурма квартиры в Оболонском районе Киева двое сотрудников спецслужб получили ранения. Сейчас их госпитализировали.

По информации источника, в Оболонском районе Киева по адресу улица Лайоша Гавро, 1а, Служба безопасности Украины проводила спецоперацию.

По предварительной информации, СБУ разыскивала дагестанца, которого подозревали в терроризме. Как утверждают источники, в ходе спецоперации он был убит сотрудниками спецслужб.

В ходе задержания произошла перестрелка и двое сотрудников спецслужб получили ранения, один из сотрудников “Альфы” получил ранение в голову и находится в тяжелом состоянии. Сейчас они госпитализированы.

Пока что жильцы дома не могут ни выйти, ни войти в свое жилье. Периметр оцепили сотрудники МВД, которые следят за территорией.

Сообщение СБУ

Служба безопасности в ходе спецоперации прекратила деятельность диверсионно-разведовательной группы, которая работала в ряде городов Украины. Об этом сообщает спикер СБУ Елена Гитлянская.

Задержаны трое граждан России и три украинца. “Еще один из членов ДРГ сопротивлялся с применением автоматического оружия, ранив двух сотрудников спецподразделения Альфа и был устранен. Состояние одного из раненых критичное, в эти минуты врачи борются за его жизнь”, – сообщает Гитлянская.

Только по одному из адресов изъяли восемь самодельных взрывчатых устройств, четыре килограмма тротила, автоматическое оружие, больше сорока гранат и около двух тысяч патронов.

Спецоперация продолжается.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд