Турция задержала 27 российских судов в ответ на подобные действия РФ

0
394

Турция задержала в портах страны 27 российских судов, сообщила в среду, 16 декабря, турецкая газета Habertürk.

Издание уточняет, что это было сделано в ответ на аналогичные действия России, которая якобы задержала восемь кораблей под турецким флагом. В каких гаванях находятся российские суда неизвестно.

Отмечается, что власти Турции не предпринимали никаких действий, наблюдая за блокированием своих судов в российских портах и ожидая, что это прекратится. Однако бюрократические проволочки с оформлением турецких бортов не прекращались в течение недели, в связи с чем с 15 декабря было решено поступать аналогичным образом с кораблями, которые ходят под флагом России и находятся в портах Турции.

Источник газеты сообщил, что в настоящее время представители властей обоих стран начали обсуждение урегулирования данного вопроса по электронной почте.

Напомним, сегодня стало известно, что санкции России против Турции могут распространиться еще и на гостиничный бизнес, деревообработку, обучение пилотов, а также госзаказ в любой отрасли.

Охлаждение российско-турецких отношений произошло после того, как турецкий истребитель сбил русский Су-24 за нарушение воздушного пространства.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд