Зачем Деканоидзе ездила в Канаду

0
394

Углубление сотрудничества между Канадой и Украиной по части реформирования украинской правоохранительной системы было основной целью визита главы Нацполиции Хатии Деканоидзе в Оттаву.

“У нас очень много направлений сотрудничества. Начиная от оборудования для патрульных полицейских и расширения канадской тренировочной миссии на участковых, и заканчивая созданием Национальной полицейской академии. Я надеюсь, что наше сотрудничество в Канадой будет углубляться, поэтому и совершила этот визит”, – рассказала она, добавив, что в ходе визита руководство канадской полиции было приглашено в Украину для проведения “оценочной миссии”.

Также, по словам Деканоидзе, в Оттаве удалось согласовать “много нюансов”. Самое главное теперь, рассказала она, – это “политическое решение нового руководства Канады, чтобы значительно углубить наше сотрудничество”.

“Канада уже много нам помогает, но во время встречи с министром иностранных дел Стефаном Дионом он выразил свое желание к сотрудничеству и пообещал поговорить с остальными правительства относительно продолжения предоставления Канадой не только стратегической, но и технической помощи Украине”, – отметила Деканоидзе.

Помимо этого, глава Нацполиции обратилась с запросом об увеличении количества канадских инструкторов и продлении срока их пребывания в Украине минимум на полгода. “В Киеве уже работают канадские инструкторы, но я надеюсь, что с Нового года их станет значительно больше, чтобы они имели возможность заниматься с нашими полицейскими не только в Киеве, но и в других городах”, – пояснила она запрос.

Сотрудничество МВД с Колледжем канадской полиции в области создания украинской Национальной академии полиции стало отдельным вопросом обсуждения.

“Я попросила канадских коллег, чтобы они содействовали в вопросе создания Нацакадемии полиции и привлекли к этому как можно больше тренеров”, – заявила Деканоидзе.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд