В Польше депутат подготовила доклад о преступлениях России в Украине. И для Гааги

0
483

18 декабря, польский депутат Малгожата Госевская опубликовала доклад, который содержит подтверждения военных преступлений РФ на востоке Украины.

Об этом сообщает Польское радио.

Документ под названием “Российские военные преступления в Восточной Украине в 2014 году” был создан депутатом партии Право и Справедливость при поддержке волонтеров и активистов и состоит из 153 страниц.

В исследовании речь идет действиях российских солдат и российских наемников на оккупированной Российской Федерацией территории Украины.

Кроме того, в тексте упоминаются несколько событий, произошедших в Крыму и России. Рапорт составлен на базе свыше 60 интервью, которые польские эксперты провели, опрашивая пленных.

В документе проливается свет на такие преступления Кремля в Донбассе, как лишение свободы, физические и психические пытки, ограбления и убийства.

Журналисты отмечают, что большая часть материалов может шокировать своей жестокостью. Также сообщается, что на основе входящих в текст доклада материалах планируется обращение в Международный уголовный суд в Гааге. Рапорт составлен на двух языках – на польском и английском.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд