Конституционные суды четырех стран начали процесс в отношении Конституционного суда РФ за Крым

0
308

Конституционные суды четырех стран – Грузии, Литвы, Латвии и Молдовы – начали процесс в отношении Конституционного суда РФ.

Об этом заявил глава Конституционного суда Литвы Дейнюс Жалимас на встрече глав конституционных судов четырех стран с президентом Украины Петром Порошенко, сообщает пресс-служба главы государства.

“Конституционные суды не остаются в стороне. В этом году мы начали так называемый Батумский процесс об осуждении действий Конституционного Суда Российской Федерации, который мог остановить аннексию Крыма, но не сделал этого. Мы решили не молчать”, – сказал Жалимас.

“Акт агрессии и грубого нарушения международного права не должен оставаться без внимания, по крайней мере, судейского сообщества”, – добавил председатель Конституционного Суда Молдовы Александру Тэнасе, выразив надежду, что эту позицию и Меморандум об осуждении действий российского Конституционного Суда поддержат и юристы из других стран.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд