Арестован мэр Дебальцево, помогавший боевикам

0
336

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что городской голова города Дебальцево уличен в сотрудничестве с боевиками и арестован.

Он отметил: “Нулевая терпимость к предательству страны и людей в военное время – должно стать правилом.

23.01.2015 года МВД совместно с СБУ в г. Светлодарск Донецкой области был задержан городской голова г. Дебальцево Проценко Владимир Васильевич, который скрывался с июля 2014 года. Ранее его жена заявила, что он похищен неизвестными лицами, и по ее заявлению было возбуждено уголовное производство по ст.146 УК Украины.

Однако правоохранительным органам было известно, что непосредственно он организовывал проведение референдума о создании ДНР, принимал участие в создании так называемой Дебальцевской народной дружины, организовывал блокпосты сепаратистов.

После освобождения Дебальцево от бандитов днр мэр Проценко скрылся, имитируя свое похищение. Несколько дней назад он появился в городе Дебальцево и заявил, что он городской голова и приступает к исполнению своих служебных обязанностей. 22 января Проценко предпринял попытку дестабилизировать работу государственных учреждений города, посеять панику среди жителей, заявив, что город окружен.

Мы ждать долго не стали”.

“Отдельно хочу отметить как трудится в последние дни начальник милиции Донецкой области Вячеслав Аброськин В эти тяжелые дни отмечу его работу, как и многих рядовых милиционеров в Авдеевке, Дебальцево, Дзержинске. Спасибо ему и за его человечность в работе, и за помощь людям за рамками его прямых обязанностей. За решительность и непримиримость к негодяям. На таких людях и тех, кто работает с ним в тяжелейших условиях фронта и будем строить новый авторитет МВД” – резюмировал Аваков.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд