Безвизовый режим с ЕС откроет перед украинцами еще 57 стран

0
409

Либерализация визового режима с Европейским Союзом предоставит гражданам Украины возможность путешествовать без визовых формальностей еще в 57 стран. Об этом президент Украины Петр Порошенко заявил в интервью одному из украинских телеканалов.

«Вопрос подписания безвизового режима с ЕС, со странами Шенгенской зоны, открывает для нас новые возможности с так называемым «белым списком» Шенгена, туда входят 57 стран, и путешествия во многие страны, начиная от Южной Кореи и заканчивая Мексикой и Уругваем…», — отметил Порошенко.

По словам президента, перед украинскими дипломатами откроются возможности быстро расширить перечень стран, куда граждане Украины могут свободно путешествовать.

«Это повышение авторитета и уважения к украинскому паспорту, привлекательность украинского гражданства», — добавил он.

Также глава государства сообщил, что безвизовый режим с Евросоюзом облегчает украинским дипломатам переговоры об упрощении визового режима с США, Австралией и Канадой.

«Это (получение Украиной безвизового режима с ЕС – прим.) значительно облегчает переговоры по облегчению визового режима с Австралией, Канадой, США», — отметил Порошенко.

При этом Петр Порошенко добавил, что между этими странами и Украиной может быть достигнута значительная либерализация визового режима.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд