Зачистка Авдеевки от путинистов. Задержаны 100 человек

0
334

В ходе спецоперации в Авдеевке Донецкой области были задержаны около 100 человек, однако большинство из них были отпущены.

Об этом рассказал советник главы СБУ Юрий Тандит.

По его словам, сотрудники СБУ повели профилактические диверсионные и антидиверсионные действия по поиску боевиков.

“Скажу, что в результате проверки было задержано около 100 человек, среди них – три человека подозреваются в незаконной деятельности в составе диверсионно-разведывательных груп. Также один человек подозревается к причастности к деятельности иностранных спецслужб”, – уточнил советник главы СБУ.

Он отметил, что проведение подобных профилактических мероприятий планируется и в других городах Украины, находящихся в прифронтовой зоне.

“Операции будут проходить в тех местах, где это необходимо для того, чтобы сохранять действия законов Украины и целостность нашего государства. Мы делаем все, чтобы мероприятия носили превентивный характер, чтобы профилактические действия имели результат, и результат есть – фактически у тех людей, которые были задержаны, было изъято незаконное оружие”, – рассказал Тандит.

Он уточнил, что по его информации, на данный момент задержанными остаются три человека.

“По их задержанию будут открыты уголовные производства”, – подчеркнул представитель СБУ.

Ранее такая же операция прошла в Красногоровке.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд