В случае провала обмена пленными ЕС введет в действие “список Савченко”

0
366

Санкционный “список Савченко” (по аналогии со “списком Магнитского”) может быть запущен в случае, если Украина и Россия не договорятся об обмене пленными.

Такое заявление сделал министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

“Мы начали работать над этим механизмом [список Савченко]. Но пока отношение к этой идее очень осторожное, в плане сроков. В контексте обменов [пленных] они [европейская сторона] также надеются на возможности политических договорённостей. Но если эти договорённости не будут достигнуты, то я думаю, что работа над этим механизмом усилится очень быстро”, – цитирует Климкина Интерфакс-Украина.

Напомним, ранее уполномоченный по мирному урегулированию конфликта в Донбассе, представитель Украины в гуманитарной подгруппе контактной группы, народный депутат Ирина Геращенко сообщила, что пророссийские боевики не желают проводить обмен заложниками, а пытаются с помощью шантажа добиться для себя амнистии.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд