Путин продолжает бомбить в Сирии не ИГИЛ, и с низкой точностью

0
399

Официальный Вашингтон располагает доказательствами, Россия продолжает наносить удары по сирийской оппозиции вместо целей террористической организации “Исламское государство”.

“Мы продолжаем наблюдать, что подавляющее большинство авиаударов, которые наносит российская сторона (в Сирии), направлены против групп оппозиции, а не ИГИЛ”, – заявил пресс-секретарь Государственного департамента США Джон Кирби.

При этом он отметил, что американская сторона делает такие утверждения, опираясь на “данные, полученные от неправительственных организаций, которые заслуживают на доверие”.

Кроме этого, по словам спикера, Вашингтон обеспокоен “недостаточной точностью ударов” российских сил, которые могут приводить к неизбирательным жертвам среди гражданских. Он отметил, что Госдеп знаком с подобными сообщениями, но в то же время не стал официально подтверждать их.

“Я предлагаю обратиться в Москву по этому вопросу”, – отметил Кирби.

Спикер Госдепартамента США также призвал Россию принять “более конструктивную роль в отношении к ИГИЛ”. Пока что, подчеркнул он, “не видно никаких серьезных изменений в действиях РФ”.

Ранее министр иностранных дел Турции Мевлут Чавушоглу заявил, что в ходе российской операции в Сирии жертвами бомбардировок стали 600 мирных жителей.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд