Путинисты ушли из Коминтерново

0
336

Силы антитеррористической операции окончательно сорвали очередную масштабную провокацию российских бандформирований в населенном пункте Коминтерново.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Сначала российско-террористические гибридные бандформирования в спешном порядке увели из поселка оборудование и тяжелое вооружение, а затем его постепенно покинули и сами члены незаконных вооруженных формирований.

Также количество обстрелов подразделений сил антитеррористической операции российскими террористами несколько уменьшилось. С начала суток зафиксировано около 15 случаев применения боевиками оружия, в основном недалеко от Донецка и Горловки.

Используя стрелковое оружие, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы, террористы пытались спровоцировать украинских защитников на открытие ответного огня у Песков, Опытного, Авдеевки, Новгородского, Зайцево, Майорска, Троицкого и Луганского.

На подступах к Мариуполю российские боевики из гранатометов один раз прицельно вели огонь по позициям украинских военных в районе Широкино.

Ситуация на подступах к Мариуполю полностью контролируется украинскими военными.

Ранее сообщалось, что боевики захватили поселок Коминтерново Донецкой области. Численность группировки там составляла около 100 человек.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд