Майорск и Марьинка. Путинисты атаковали, но бежали с потерями

0
297

Путинские боевики пять раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции ночью в пятницу.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

“С полуночи и до сих пор уже зафиксировано более 5 вооруженных провокаций со стороны российско-террористических бандформирований”, – заявили в пресс-центре.

В течение ночи под огонь попали позиции сил АТО возле Донецка и Горловки.

Также российские боевики вели прицельный и неприцельный огонь из стрелкового оружия, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов в районе Луганского, Троицкого, Майорска, Зайцево, Новгородского, Марьинки и Опытного.

Там же работали снайперы.

Подразделения сил АТО у Новгородского были прицельно обстреляны из вооружения БМП и зенитных установок.

Возле Марьинки боевики стреляли по нашим позициям из 82-мм минометов.

Всего 24 декабря боевики 35 раз обстреляли позиции сил АТО, а также дважды вступали с нашими подразделениями в боевые столкновения.

Около 19:00 незаконное вооруженное формирование численностью до 30 человек под прикрытием 82-мм минометов пыталось нарушить пределы нашей обороны у Майорска. В ходе двухчасового боя нападавшие понесли потери и отступили.

В то же время небольшая группа боевиков совершила похожую попытку на подступах к Марьинке, но также безрезультатно и с потерями.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд