Часть путинистов остались в Коминтерново и прячутся в домах жителей

0
327

24 декабря боевики вывели из села Коминтерново военную технику, но сами вышли оттуда не все.

Об этом заявил спикер Администрации Президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

“По оперативной информации, небольшое количество боевиков осталась в этом селе, прячась в домах местных жителей и переодевшись в гражданское”, – подчеркнул Лысенко.

Также спикер АП отметил, что выход основных сил боевиков произошел после очередного визита и по требованию миссии ОБСЕ и благодаря усилиям украинской дипломатии.

По словам Лысенко, ситуация по-прежнему находится под полным контролем сил АТО, которые занимают выгодную позицию и имеют достаточно сил и средств для реагирования на любые действия противника.

Боевики (около 100 человек) с бронетехникой вошли в Коминтерново, которое находится в 24 км от Мариуполя, утром 22 декабря. Вечером того же дня боевики открыли огонь по позициям сил АТО, которые находятся неподалеку.

По данным штаба, боевики оборудовали позиции в селе и небольшими группами совершали вылазки вокруг него.

24 декабря министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что боевики покинули Коминтерново.

Штаб АТО эту информацию вначале опровергал. По данным военных, боевики прятались в селе и пытались обмануть наблюдателей ОБСЕ. Вечером пресс-центр АТО сообщил, что боевики сначала поспешно отвели из населенного пункта Коминтерново всю технику и тяжелое вооружение, а затем постепенно и сами покинули село. “Ситуация на подступах к Мариуполю полностью контролируется украинскими войсками”, – подчеркнули в пресс-центре.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд