Уникальный двигатель для Ан-70 принят на вооружение

0
662

На вооружение армии принят новый турбовентиляторный двигатель для военно-транспортного оперативно-тактического самолета Ан-70 — винтовентиляторный двигатель, разработанный Запорожским машиностроительным конструкторским бюро «Прогресс».

Об этом сообщил спикер Министерства обороны Украины во время брифинга в Украинском кризисном медиа-центре.

Предназначен для использования в качестве маршевой силовой установки для четырехдвигательных самолетов в классе грузоподъемности до 50 т. Установлен на Ан-70.

По данным международных специалистов, Ан-70 в своем классе не имеет аналогов в мире. Это самый инновационный украинский продукт.

Опыты по построению винтовентиляторных двигателей без внешнего обтекателя (капота) винтовентилятора проводились и ранее, однако на сегодняшний день единственным рабочим двигателем данного класса является Д-27.

Предназначен для установки на высокоэкономичные пассажирские и транспортные самолёты с улучшенными взлётно-посадочными характеристиками: Ан-180, Ан-70, Ан-70Т, Бе-42.

Согласно проведенным акустическим расчетам установлено, что самолет с двигателями Д-27 будет удовлетворять нормам ИКАО и АП-36 по шуму на местности и в кабине самолета. Уровень выбросов вредных веществ значительно ниже норм ИКАО.

Д-27 относится к двигателю 5-го поколения.

двигатель Ан-70

двигатель Ан-70

двигатель Ан-70

Ан-70

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд