Спецназ испытал автомат “Малюк”

0
796

Завершены испытания автомата «Малюк», по результатам которых получены наивысшие оценки по большинству параметров, подлежащих тестированию.

Также автомат рекомендован к принятию на вооружение украинскими спецназовцами.

в компании «ІнтерПроІнвест», сейчас в одном из подразделений специального назначения Вооруженных сил Украины после определительных испытаний проходит подконтрольную эксплуатацию партия серийных образцов автомата «Малюк», серийное производство которого организовано на одном из предприятий, которое входит в состав Государственного концерна «Укроборонпром».

По словам заместителя генерального директора ООО «ІнтерПроІнвест» Сергея Луговского, главной задачей тестирования автомата «Малюк» в одном из подразделений, участвует в Антитеррористические операции на Востоке Украины, осуществить апробацию оружия в боевых условиях, и максимально адаптировать автомат к потребностям пользователя.

Кроме того, как сообщил представитель компании «ІнтерПроІнвест», на этапе практического тестирования в войсках апробируются разнообразные версии автомата, которые будут учитывать пожелания конечных потребителей, как по калибру, так и по комплектности поставки конкретным заказчикам. В частности, в стандартную комплектацию автомата «Малюк» входит трехточечный ремень, коллиматорный прицел и дополнительные механические отрицательные прицельные приспособления (целик и мушка). При необходимости, в состав стрелкового комплекса может быть включено супрессор производства компании «ІнтерПроІнвест», тепловизионный прицел, ручка переноса огня, тактический фонарик, штык-нож и другое оборудование. Благодаря заложенным разработчиками особенностям конструкции, автомат не требует дополнительного переоборудования для расширения его возможностей.

Уже на начальном этапе тестирования спецназовцы выразили высокие оценки тактико-технических характеристик автомата «Малюк». По отзывам бойцов, имевших опыт использования различных систем вооружений, как советского, так и западного производства, «Малюк» обеспечивает высокий уровень по основным показателям – точности, надежности и удобства использования.

автомат Малюк

автомат Малюк

автомат Малюк

автомат Малюк

автомат Малюк

defense-ua.com

Чехлы на телефоны - красивые, фанатам, стиль компании ↓

Чехлы на телефоны для фанов и корпортаивные

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію