Путинисты обстреляли район Зайцевого. Есть жертвы среди жителей

0
292

В результате обстрела российскими боевиками позиций ВСУ около Зайцевого из 82-мм минометов, гранатометов, зенитных установок, БМП и танка есть жертвы среди местного населения.

Погибла женщина. Об этом сообщает Дзержинское отделение полиции главного отделения Национальной полиции в Донецкой области.

Личность женщины устанавливается. На вид погибшей 60-70 лет. Она скончалась от телесных повреждений после прямого попадания мины в ее дом. Это произошло около 20:00 субботы, 25 декабря.

Предварительно событие квалифицировали по ч.3 ст.258 “Террориристический акт” Уголовного кодекса.

Всего за прошлые сутки было зафиксировано 66 обстрелов со стороны боевиков по позициям украинских военнослужащих. В частности, пять раз открывался огонь из стрелкового оружия и гранатометов под Марьинкой и ВСУ были вынуждены были открыть ответный огонь на поражение из разрешенного оружия.

Штаб сообщает об обстрелах Новоселовки и Троицкого. Гибридная армия РФ провоцировала также на ответный огонь в районе Донецкого аеропорта, северней Горловки. “Из Коминтернового, которое они на днях заняли, из минометов и зенитных установок обстреляли один из наших опорных пунктов неподалеку поселка Талаковка”, – говорится в сообщении.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд