Корбана арестовали на два месяца

0
350

Суд удовлетворил иск Генпрокуратуры относительно меры пресечения для лидера УКРОПа Геннадия Корбана. Как передает корреспондент ЛІГА.net из зала суда, Корбану избрали меру пресечения в виде ареста на два месяца.

Соответствующее решение зачитал судья Днепровского районного суда Киева Николай Чаус.

Подозреваемый Корбан, услышав решение суда, заявил, что адвокаты уже подготовили и подали апелляционную жалобу. Он добавил, что она будет ориентировочно рассмотрена через несколько дней.

Ранее на судебном заседании по делу Геннадия Корбана произошло несколько потасовок.

24 декабря Корбана повторно задержали в Днепропетровске. Около 7 утра 25 декабря его привезли в госпиталь СБУ в Киеве, а около 9 утра перевезли в Киевское городское бюро судебно-медицинской экспертизы. Днем ранее, 23 декабря, Печерский районный суд Киева также рассматривал вопрос о мере пресечения для Корбана, однако из-за его отсутствия слушания были перенесены на 29 декабря.

Как позже сообщила пресс-секретарь политика, состояние Корбан резко ухудшилось, и он отправился в больницу имени Амосова для медицинского осмотра добровольно. Однако, после проверки врачи настояли на немедленной операции, которая и прошла в пятницу вечером.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд