Большинство членов “Правого сектора” Львовской области вышли из организации

0
365

Движение “Правый сектор” покинули большинство его членов во Львовской области. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте “Правого сектора”. “Мы, активисты “Правого сектора” Львовской области, выходим из рядов “Правого сектора” и вместе с Дмитрием Ярошем инициируем создание нового национально-патриотического движения”, – говорится в заявлении.

Активисты подчеркнули, что движение “переходит на новый этап своего развития”.

“Сегодня перед нами новая цель – стать общенациональной патриотической силой, которая сплотит вокруг себя всех патриотов Украины. Вместе с тем, нашей священной целью, как и раньше, остается построение Украинского независимого соборного государства, мы продолжаем воевать на фронте против кремлевского агрессора и помогать развивать наше государство в тылу”, – отметили они.

Активисты Львовской области высказали поддержку новому движению Яроша, учредительный съезд которого планируется на февраль. “Готовы работать над его развитием и программными принципами. Уверены, к нам присоединятся тысячи патриотов-единомышленников”, – говорится в заявлении.

По данным пресс-службы “Правого сектора”, под заявлением поставили свои подписи координаторы почти всех районных и городских ячеек во Львовской области, а также руководители структурных подразделений.

Фото: sectorpravdy.com

Утром 28 декабря Ярош объявил о выходе из “Правого сектора” и создании нового движения. Депутат подчеркнул, что он категорически отрицает “псевдореволюционную деятельность, которая угрожает существованию государства Украина и пятнает репутацию патриотов”. Вместе с Ярошем из “Правого сектора” вышли 5-й и 8-й батальоны, а также 15-й запасной батальон ДУКа (Харьковская область) и медицинский батальон “Госпитальеры”.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд