В Киеве бандиты с автоматами ограбили гражданина и ранили полицейских. Стрельба, погоня, ДТП

0
483

В Киеве два человека, вооруженные автоматами, отобрали у гражданина $70 тыс. и попытались скрыться. Во время погони пострадали двое патрульных полицейских, сообщил спикер министерства внутренних дел Украины Артем Шевченко.

“Жесткая погоня за бандитами: вооруженный разбой – украли 70 тысяч. Преследование и реальный героизм патрульных Киева – девушка полицейская законно открыла огонь в ответ на бандитскую стрельбу из автомата. Двое патрульных с травмами средней степени тяжести госпитализированы. Они работают и реально рискуют”, – отметил Шевченко.

После того, как злоумышленники на Range Rover протаранили полицейскую машину Toyota, они смогли убежать, проинформировал dtp.kiev.ua со ссылкой на очевидцев случившегося.

“Пострадали двое патрульных. Девушка в тяжелом состоянии на машине “скорой помощи” отправлена в больницу. Преступники с сумкой и оружием скрылись. На месте – значительные силы полиции, две бригады “скорой”, спасатели ГСЧС”, – рассказывалось на странице сообщества.

В комментариях к новости пользователи пишут о погоне за злоумышленниками от места ограбления в районе Протасов Яр до улицы Выборгской, где произошло ДТП. За похитителями мчались три экипажа патрульной полиции.

Также сообщается, что в результате столкновения, кроме Range Rover и Toyota, помяты еще два автомобиля.

“Range Rover столкнул полицейскую машину прямо в столб, протаранил одну машину, зацепил другую и, в конце концов, столкнулся лоб в лоб с машиной по встречке, в результате чего остановился. После этого водитель убежал в направлении 8-й общаги”, – написал очевидец.

По информации соцсетей, грабители подкараулили свою жертву у обменного пункта, когда мужчина менял валюту, и, угрожая автоматами, отобрали у него крупную сумму денег.

Киев, ограбление, стрельба, погоня, ДТП

Киев, ограбление, стрельба, погоня, ДТП

Киев, ограбление, стрельба, погоня, ДТП

Киев, ограбление, стрельба, погоня, ДТП

Киев, ограбление, стрельба, погоня, ДТП

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд