Украина вводит эмбарго на российские продукты до 5 августа

0
331

С 10 января 2016 года будет действовать эмбарго на ряд товаров из РФ, введенное украинским правительством в ответ на российское эмбарго.

Соответствующее постановление Кабмина №1147 от 30 декабря 2015 года опубликовано на сайте правительства.

Согласно ему, “ввоз на таможенную территорию Украины товаров, происходящих из Российской Федерации” запрещен до 5 августа 2016 года или до отмены Россией продэмбарго на украинские товары.

Министерство экономического развития и торговли предложило ввести эмбарго на поставки продуктов питания: мяса, рыбы, ряд молочных продуктов, плавленых сыров, кофе, чая, пищевых смесей, кондитерских и хлебобулочных изделий, продуктов детского питания, макаронных изделий, соусов; вкусовых добавок и приправ, пива, спирта, водки, корма для собак, сигарет с фильтром.

Помимо этого, в предложенном перечне хлористый калий с содержанием калия, инсектициды, фунгициды, гербициды, средства, предотвращающих прорастание ростков и регуляторы роста растений, родентициды, оболочки искусственные для колбасных изделий, оборудование для железных дорог или трамвайных путей и локомотивы дизель-электрические.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд