В Германии в книжные магазины поступила книга Гитлера Mein Kampf с комментариями

0
362

Сегодня новое издание известной книги Адольфа Гитлера Mein Kampf (“Моя борьба”) поступило в книжные магазины в Германии.

Как отмечает Deutche Welle, это произошло впервые со времен Второй мировой войны.

Мюнхенский институт современной истории выпустил новое издание Mein Kampf с аннотациями и примечаниями, надеясь, что это поможет развеять мифы о книге и развенчать идеологию Гитлера.

“Это издание раскрывает ложную информацию, распространенную Гитлером, его прямую ложь и его полуправду, направленные на чисто пропагандистский эффект”, – сказал директор института Мюнхена Андреас Виршинг.

Книга Mein Kampf впервые вышла в Германии в 1925 году, она включает в себя элементы автобиографии Гитлера, его идеологические взгляды и планы на будущее. Во время правления социалистов-гитлеровцев в Германии вышло до десяти миллионов экземпляров книги.

Мы считаем это издание актуальным и полезным. Немцы, полистав эту книгу, поймут, что многое из того, что говорит и делает Путин, является подражанием Гитлеру.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд