Путинисты обстреляли жилые дома в Зайцево. Погиб полицейский

0
277

Российские террористы обстреляли жилые дома и мирных жителей в поселке Зайцево на Донетчине, погиб сотрудник полиции.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

В Зайцево и Майорске в течение дня террористы неоднократно обстреливали военных и местных жителей из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов.

В частности, под огонь боевиков попал гражданский автомобиль, в результате этого была ранена местная жительница.

Офицер Национальной полиции, рискуя собственной жизнью, сделал все возможное, чтобы остановить и вывести автомобиль из-под линии огня. “К сожалению, спасение невинных людей, которые стали заложниками очередного преступления боевиков, стоило мужественному капитану Национальной полиции Украины жизни. В Украинского Героя попала пуля захватчиков”, – отмечают в штабе АТО.

В результате обстрелов в поселке несколько снарядов разорвались на детских площадках. Также террористы повредили трансформаторную станцию.

Всего за сегодня зафиксировано уже 15 обстрелов со стороны террористов. Помимо Зайцево, из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов различных систем террористы вели огонь по позициям ВСУ в районе Опытного, Песков и южнее Авдеевки. Один из опорных пунктов ВСУ у Новгородского боевики обстреляли из вооружения БМП.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд