У Троицкого путинисты стреляли из танка, у Широкино армия открывали ответный огонь

0
352

В зоне АТО за прошедшие сутки зафиксирован 21 обстрел позиций украинских военных со стороны террористов. Более половины вооруженных провокаций боевики совершили в темное время суток.

По информации пресс-центра АТО, у временно оккупированного Донецка боевики из стрелкового оружия обстреляли украинские позиции в районе Опытного и южнее Авдеевки.

Кроме того, под обстрел из стрелкового оружия попал один из опорных пунктов возле Старогнатовки, что на Мариупольском направлении. Также неподалеку Мариуполя боевики открыли огонь из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов по украинским позициям в Широкино. В штабе отметили, что военнослужащие вынуждены были открыть ответный огонь из стрелкового оружия.

Террористы также обстреляли из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов украинские позиции в районе Зайцево, Майорска и Ленинского, что севернее Горловки. А возле Луганского террористы применили автоматические станковые гранатометы.

В сторону Троицкого, что на границе Донецкой и Луганской областей, боевики совершили несколько выстрелов из запрещенного Минскими договоренностями танка.

В пресс-центре отметили, что в течение суток не фиксировали обстрелов только в Луганской области.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд