Путин хочет создать в Сирии новое государство

0
330

Россия планирует создать в Сирии карликовое государство в округе северной провинции Латакия. Именно этим объясняются атаки против туркмен в данном районе. Об этом заявил президент Турции Рэджеп Тайип Эрдоган, сообщает Reuters.

В своем выступлении в Анкаре Эрдоган также обвинил Иран в том, что Тегеран использует разработки в Сирии, Ираке и Йемене для расширения своего влияние, а также стремится разжечь конфликт на основе межконфессиональных отличий.

Напомним, в октябре 2015 года вследствие двойной атаки российской фронтовой авиации на селение Бишурфа на востоке провинции Латакия погибли 42 местных жителя, были ранены десятки гражданских лиц.

9 января Эрдоган раскритиковал действия России в Сирии, напомнив, что для военной операции ее пригласило нелегитимное сирийское правительство.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд